Мастер-класс по созданию презентаций

Приглашаю принять участие в мастер-класса по созданию презентаций. Что и как. Тема. Я, думаю, для начала, сделать шаблон технологического приема. Например как у меня в "Шаблон «Рыбы»". Сначала сделать всем один одинаковый по образцу, например, 4 рисунка с фоном (слайд 7 в моем "Шаблон «Рыбы»"). А затем каждому участнику сделать собственный. Порядок работы. Для работы я создам группу и помещу в неё публикацию с заданием и подробным описанием что и как сделать. По мере выполнения буду её редактировать и добавлять новые задания. Участники смогут разместить в этой группе свою публикацию, которую также будут редактировать по мере выполнения заданий. Сразу оговорка, просьба к администрации не начислять баллы за эти публикации, а дать возможность участникам довести их до идеала. в комментариях я смогу дать оценку и рекомендации по совершенствованию публикации. Участники и все желающие смогут так же написать свое мнение о работе. Я считаю, что участники мастер-класса должны будут не только сами выполнить задание, но и оценить работу других. Причем в первую очередь обратив внимание на недочеты в работе коллег и помочь их исправить. Время. Да когда Вам удобно. Минимум времени на задание неделя, максимум ... да пока не доведете до идеала, или пока не надоест. Чтобы не пропустить подпишитесь. И в заключении. Неплохо было бы, если администрация сайта поддержала мое начинание и дала участникам мастер-класса сертификат его участника, но тут уж от меня ничего не зависит.

Дискуссия создана 8 September 2018

в группе «Мастер-класс Создание презентаций для урока»

Ответы

Спасибо Сергей Николаевич за приглашение и подробный алгоритм действий. Вот только не понимаю как публиковать одну и ту же работу на сайте (ведь по мере редактирования её нужно будет заменять... а это значит, что придётся несколько раз загружать на сайт презентацию с одинаковым названием и содержанием) или я не верно мыслю?

8 September 2018
8992
Эксперт сайта

Все гораздо проще. Загружаете публикацию в неё помещаете презентацию. Если будут рекомендации по улучшению. Просто нажимаете редактировать и в своей публикации заменяем презентацию на исправленный вариант.

8 September 2018
Ответ

Точно! Дошло... спасибо.

8 September 2018

Сергей Николаевич, давно ждала Вашего мастер-класса. Спасибо за приглашение!

8 September 2018

Спасибо, Сергей Николаевич! Вы - мастер презентаций. Буду у Вас учиться. Мне нужно сделать красивую презентацию для аттестации. Чтобы конечно без перебора, это должна быть деловая презентация, но чтобы обязательно с Вашими изюминками (насколько моего умения хватит).

8 September 2018
8992
Эксперт сайта

Наталья Владимировна. Если под "перебором" подразумевать анимашечки, музычку и барабанную дробь уверяю их не будет.

9 September 2018
Ответ

Хорошо! А может посоветуете что-то из Ваших подобных презентаций посмотреть, чтобы идеями проникнуться? У Вас их очень много!

9 September 2018
8992
Эксперт сайта
Ответ

Я на прошлую аттестацию делал. Сама презентация пропала, зато сохранилось видео, которое сделал из неё. https://youtu.be/pgWNNAIN3bQ<div>Сделал показ в форме видео, потому, что на школьном компьютере была установлена древняя версия PowerPoint и половина эффектов не работала. преобразование в видео с озвучкой решила все проблемы. председатель комиссии была в шоке от такой подачи, но потом признала оригинальность подачи.</div>

10 September 2018
Ответ

Видео интересное, но для видео нужен интернет. Мне нужна презентация. Та, что на видео, очень сложная. Но прием, когда на странице несколько малых картинок по очереди превращаются в большие на весь экран, мне бы подошел. Интересно сменяются слайды, оживают картинки. Очень красиво!

10 September 2018
8992
Эксперт сайта
Ответ

"прием, когда на странице несколько малых картинок по очереди превращаются в большие на весь экран" Вот этому приему я и хочу Вас научить на мастер классе. Переходы - это стандартные из PowerPoint 2013. Одна из причин пока как видео была именно в том, что в старых версиях этих эффектов нет и отображаются они ну очень странно.

11 September 2018

Сергей Николаевич! Подписку на Вас оформила! Хотелось бы поучиться, если, конечно, время позволит!

8 September 2018

Спасибо за приглашение! Надо попробовать.

9 September 2018
8992
Эксперт сайта

Значиться так. Я начал готовить материал для мастер-класса. Постараюсь к следующим выходным выложить. А пока проведем последнюю проверку готовности (получается ли следить за обновлениями).Кто не пропустил этот мой комментарий напишите в ответах к нему. И еще Мастер-класс я буду делать для версии PowerPoint 2013, без проблем подойдет для 2010, чуть по другому будет выглядеть в 2007, но также можно использовать. Но абсолютно не подойдет в 2003 (ХР).Если есть проблемы с версией напишите решить можно все.

10 September 2018

У меня версия 2007, и я обновиться не смогу.

10 September 2018

У меня 2013, буду учиться.

10 September 2018
8992
Эксперт сайта
Ответ

2007 это минимальный вариант в котором можно работать. В нем все работает, но чуть по другому и чуть в других местах и часто цвета отображаются не так как в более новых версиях. Хорошо если хватит сил, я попробую ключевые места продублировать и для 2007. Если что спрашивайте.

11 September 2018
Ответ

Спасибо!

11 September 2018

Не пропустила. Буду учиться. Спасибо.

10 September 2018
45943
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, Сергей Николаевич, с удовольствием поучусь у Вас!

10 September 2018

Меня интересует эта тема!

22 March 2023